О санитарной очистке города

Распоряжение Администрации города Тюмени от 24.03.1997 N 821

Документ по состоянию на январь 2016 года
Внимание! Документ утратил силу.
В целях улучшения санитарного состояния городских территорий и улиц и в соответствии с требованием Земельного кодекса РФ:
1. Всем предприятиям, организациям и учреждениям независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности в срок до 1 мая 1997 года произвести очистку закрепленных за ними земельных участков и прилегающих территорий.
2. Владельцам индивидуальных жилых домов в срок до 1 мая 1997 года произвести очистку прилегающих к домовладениям территорий с фасадной стороны до проезжей части улиц (убрать стройматериалы, дрова, уголь, мусор и т.д.).
3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства города (Протопопов А.Ф.) совместно с жилищно-коммунальными службами административных округов оказать помощь, при обращении граждан, по выделению транспорта для вывоза мусора и отходов с территорий индивидуальной застройки.
Составить график выделения автотранспорта по каждой улице и опубликовать в средствах массовой информации.
4. Спецавтохозяйству по уборке города (Зиганшин Г.С.) обеспечить на период проведения санитарной очистки города до 1 мая 1997 года бесплатный прием на полигон по Велижанскому тракту вывозимых из города предприятиями, организациями, учреждениями и населением отходов и мусора.
5. Для осуществления контроля за проведением санитарной очистки улиц и территорий города, организации трудовых коллективов и населения города для участия в проводимых работах закрепить за улицами города и отдельными территориями работников аппаратов Администрации города и территориальных управлений административных округов согласно приложению N 1.
6. Начальникам территориальных управлений административных округов (Пустовит И.Т., Романов Н.В., Толстых В.П.), департаментам по градостроительству (Спиридонов И.А.), по земельным ресурсам и землеустройству (Попов А.М.), комитетам по архитектуре и градостроительству (Кулачковский В.Н.), по экологии (Карабатов П.А.), инспекции Госархстройнадзора (Гелеверя О.Н.), городскому центру санэпиднадзора (Бизяева А.Г.) усилить контроль за содержанием городской территории, восстановлением нарушенных элементов благоустройства, к лицам, нарушающим Земельный кодекс РФ и требования СНиП в части содержания и использования закрепленных земельных участков и территорий, применять штрафные санкции согласно действующему законодательству.
7. Предложить начальникам территориальных управлений (Пустовит И.Т., Романов Н.В., Толстых В.П.) активизировать деятельность административных комиссий в части привлечения к ответственности за ненадлежащее содержание закрепленных земельных участков и территорий виновных в этом лиц.
8. УВД Тюменской области (Белослудцев Н.А.) активизировать работу участковых инспекторов милиции по наведению и поддержанию чистоты и порядка в жилых массивах города.
9. ГАИ УВД Тюменской области (Стафеев В.А.) активизировать работу по контролю за состоянием внешнего вида и парковки транспортных средств на улицах и дворовых территориях города.
В пятидневный срок подготовить и внести на утверждение Администрации города предложения об ограничении движения транспортных средств на период весенней распутицы по городским улицам с грунтовым покрытием.
10. УВД Тюменской области (Белослудцев Н.А.), Департаменту по земельным ресурсам и землеустройству (Попов А.М.), Комитету по архитектуре и градостроительству (Кулачковский В.Н.) изыскать земельные участки на въездах в город для оборудования стоянок большегрузного автотранспорта.
11. Заместителю Главы города Дербину Н.П., председателю Комитета по защите прав потребителей, торговле, бытовому обслуживанию и услугам Кугаевскому И.И., председателю Комитета по архитектуре и градостроительству Кулачковскому В.Н. в десятидневный срок подготовить и представить на подпись Главы города проект распоряжения о запрещении стихийной торговли в не предусмотренных для этих целей местах.
12. Образовать городскую комиссию для осуществления контроля за ходом санитарной очистки территорий города и приемки выполненных работ согласно приложению N 2.
13. Настоящее распоряжение опубликовать в печати.
14. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель Главы города В.Л.ТЕРЕНТЬЕВ

Приложение N 1 к Распоряжению Администрации города Тюмени от 24 марта 1997 г. N 821

КАЛИНИНСКИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ

1. Ул. Авторемонтная    Бужница Л.Е. - Комитет соцзащиты населения
                        Администрации города
2. Ул. Аккумуляторная
3. Ул. Бабарынка        Михаленкова С.И. - Тер. управление
4. Ул. Бакинских
   комиссаров
5. Ул. Барнаульская     Антипова Н.И. - Департамент экономического
                        развития
6. Ул. Баумана          Гончарова Л.В. - Департамент
                        экономического развития
7. Ул. Белинского       Плотников Л.Д. - Управление по образованию
8. Ул. Болотникова
9. Ул. Братская         Михаленкова С.И. - Тер. управление
10. Ул. Военная         Егорова А.В. - Департамент экономического
                        развития
11. Ул. Волгоградская   Науменко Г.С. - Департамент экономического
                        развития
12. Ул. Восстания       Скоробогатова Т.И. - Управление делами
13. Улицы пос. Воронина Михаленкова С.И. - Тер. управление
14. Ул. Гайдара         Попова В.П. - Департамент экономического
                        развития
15. Ул. Гастелло        ГАСН - Гелеверя О.Н.
16. Ул. Гражданская     Меньших Н.И. - архивный отдел
17. Ул. Гранитная       Михаленкова С.И. - Тер. управление
18. Ул. Грибоедова      Кобзова Н.В. - Департамент экономического
                        развития
19. Ул. Герцена (от     Макаров А.И. - Управление по
    Дзержинского до     здравоохранению и медицинскому страхованию
    Красина)
20. Ул. Декабристов     Немирова О.П. - Комитет по фармации
21. Ул. Д.Бедного       Карабатов П.А. - Комитет по экологии
22. Ул. Деповская       Пономарева А.С. - архивный отдел
23. Ул. Депутатская     Карабатов П.А. - Комитет по экологии
24. Ул. Димитрова       Ванкевич Н.М. - информационный центр
25. Ул. Достоевского    Бондарев С.А. - Финансовое управление
26. Ул. Железнодорожная
27. Ул. Запольная       Федоренко В.П. - Комитет по управлению
                        имуществом
28. Ул. Затюменская
29. Ул. Зои             Скрауч П.А. - Управление делами
    Космодемьянской
30. Ул. Инженерная      Гирштаутене Т.Н. - Управление делами
31. Ул.
    Интернациональная   Ленартович С.И. - Управление делами
32. Ул. Ипподромная     Радюк Л.И. - Комитет по торговле
33. Ул. Калинина        Решетникова В.Н. - Комитет по торговле
34. Ул. Камышинская     Валеев Ф.Г. - юридический отдел Думы
35. Ул. К.Маркса        Сахнов А.И. - отдел внешнеэкономических
                        связей
36. Ул. Кишеневская     Михаленкова С.И. - Тер. управление
37. Ул. К.Цеткин        Михаленкова С.И. - Тер. управление
38. Ул. Колхозная       Федоренко В.П. - Комитет по управлению
                        имуществом
39. Ул. Комбинатская
40. Ул. Коммуны         Протопопов А.Ф. - Департамент ЖКХ
41. Ул.
    Коммунистическая
42. Ул. Конституции
43. Ул. Лизы Чайкиной   Плотников Л.Д. - Управление по образованию
44. Ул. Локомотивная    Каракевич С.Н. - Департамент по транспорту
                        и связи
45. Ул. Лопарева        Протопопов А.Ф. - Департамент ЖКХ
46. Ул. Луначарского    Фахретдинов И.З. - информационный центр
47. Ул. Льва Толстого   Плотников Л.Д. - Управление по образованию
48. Ул. Механизаторов   Протопопов А.Ф. - Департамент ЖКХ
49. Ул. Мира            Вшивкова Н.М. - Комитет по торговле
50. Ул. Молодежная      Кулачковский В.Н. - Комитет по архитектуре
                        и градостроительству
51. Ул.
    Молодогвардейцев    Плотников Л.Д. - Комитет по образованию
52. Московский тракт    Михаленкова С.И. - Тер. управление
53. Ул. Нагорная        Протопопов А.Ф. - Департамент ЖКХ
54. Ул. Новая           Михаленкова С.И. - Тер. управление
55. Ул. Оловянникова    Протопопов А.Ф. - Департамент ЖКХ
56. Ул. Парковая        Шамрина В.Н. - Комитет по торговле
57. Ул. Паровозная      Гелеверя О.Н. - ГАСН
58. Ул. Пархоменко      Лебедев А.Ф. - Управление делами
59. Ул. Перекопская     Кепещук Б.Г. - юридический отдел Думы
60. Ул. Полевая         Михаленкова С.И. - Тер. управление
61. Ул. Почтовая        Гелеверя О.Н. - ГАСН
62. Ул. Привокзальная   Каранкевич С.Н. - Департамент по
                        транспорту и связи
63. Ул. Пролетарская    Протопопов А.Ф. - Департамент ЖКХ
64. Ул. Первомайская    Соболевская Г.Д. - городской архив
    (от Герцена до
    вокзала)
65. Ул. Рабочая         Михаленкова С.И. - Тер. управление
66. Ул. Революции       Михаленкова С.И. - Тер. управление
67. Ул. Розы Люксембург Попов А.М. -  земельный Департамент
68. Ул. Садовая         Попов А.М. -  земельный Департамент
69. Ул. Самарцева       Попов А.М. -  земельный Департамент
70. Ул. Смоленская      Попов А.М. -  земельный Департамент
71. Ул. Совхозная       Попов А.М. -  земельный Департамент
72. Ул. Союзная         Попов А.М. -  земельный Департамент
73. Ул. Ставропольская  Михаленкова С.И. - Тер. управление
74. Ул. Товарное шоссе  Михаленкова С.И. - Тер. управление
75. Ул. Трактовая       Краснов А.Г. - консультант городской Думы
76. Ул. Транспортная    Михаленкова С.И. - Тер. управление
77. Ул. Федерации       Михаленкова С.И. - Тер. управление
78. Ул. Флотская        Каранкевич С.Н. - Департамент транспорта и
                        связи
79. Ул. Ф.Энгельса      Михаленкова С.И. - Тер. управление
80. Ул. Чаплина         Кулачковский В.Н. - Комитет по архитектуре
                        и градостроительству
81. Ул. Челюскинцев     Плотников Л.Д. - Управление по образованию
   (от Герцена до
   Ленина)
82. Червишевский тракт  Кулачковский В.Н. - Комитет по архитектуре
                        и градостроительству
83. Ул. Чернышевского   Михаленкова С.И. - Тер. управление
84. Ул. Южная           Михаленкова С.И. - Тер. управление
85. Ул. Ямская          Кулачковский В.Н. - Комитет по архитектуре
                        и градостроительству

ЛЕНИНСКИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ

1. Ул. Маршала          Фадеев В.П. - Тер. управление
   Захарова
2. Ул. Мельникайте      Комитет ЖКХ (Фертов А.Ф.)
3. Ул. Минская          Черная Р.Ю. - Тер. управление
4. Ул.                  Карабатов П.А. - Комитет по экологии
   Моторостроителей     Администрации города
5. Ул. Народная         Хит Г.Д. - Управление делами Администрации
                        города
6. Ул. Одесская         Гришаева О.П. - общий отдел
7. Ул. Олимпийская      Карабатов П.А. - Комитет по экологии
8. Ул. Парфенова        Романова Н.А. - Комитет по жилью
                        Администрации города
9. Ул. Пермякова        Галат Л.А. - помощник-референт городской
                        Думы
10. Ул. Пржевальского   Грудева Т.А. - Тер. управление
11. Ул. Республики      Фертов А.Ф. - ЖКХ
    (от Рабочего пос.
    до Холодильной)
12. Ул.                 Фокина В.Н. - орготдел территориального
    Севастопольская     управления
13. Ул. Судостроителей  Лашенко Ю.В. - начальник МПЖУ "Тура"
14. Ул. Таймырская      Будылдин А.С. - отдел приватизации
15. Ул. Таллинская      Павлюк С.Д. - Комитет по делам молодежи
16. Ул. Текстильная     Бакшеева Д.И. - ЗАГС
17. Ткацкий проезд      Челпаченкова В.Н. - отдел по строительству
18. Ул. Тульская        Важенина С.И. - юридический отдел
19. Ул. Федорова        Кыштымова Л.И. - отдел торговли
                        Дедова Н.И. - Управление делами
                        Администрации города
20. Ул. Харьковская     Лунев Ю.А. - социально-экономический отдел
    (от Пермякова до
    Холодильной)
21. Ул. Холодильная     Попов В.М. - Комитет по ГО и ЧС
    (от 50 лет ВЛКСМ
    до Харьковской)
22. Ул. Чекистов        Крайноков М.В. - отдел торговли
23. Ул. Широтная        Зорина Л.В. - отдел культуры
24. Ул. Элеваторная     Лашенко Ю.В. - начальник МПЖУ "Тура"
25. Ул. Энергетиков     Петрова Л.С. - отдел регистр.
26. Ул. Широтная        Фертов А.Ф. - ЖКХ
    (Восточный -
    Пермякова)
27. Ул. Воровского      Зубанкова И.Н. - отдел информатики
28. пер. Воровского     -"-
29. Ул. Восточная       Никифоров А.П. - отдел по строительству
    магистраль
30. Ул. Гагарина        Фадеев В.П. - Территориальное управление
31. Ул.                 Иванова Н.В. - административная комиссия
    Геологоразведчиков
32. Площадь Губкина     Фертов А.Ф. - ЖКХ
33. Ул. Дамбовская      Лашенко Ю.В. - начальник МПЖУ "Тура"
34. Ул. Камчатская      Лашенко Ю.В. - начальник МПЖУ "Тура"
35. Ул. Киевская        Кокорина Л.Н. - главный бухгалтер
36. Ул. Космонавтов     Сирина Л.А. - отдел по профилактике
                        правонарушений
37. Ул. Котовского      Павлюк С.Д. - помощник по делам молодежи
38. Ул. Логунова        Павлова В.Г. - отдел торговли Ленинского
                        округа
39. Ул. Магистральная   Крайнюков М.В. - отдел приватизации
40. Ул. 50 лет ВЛКСМ    Фертов А.Ф. - ЖКХ
41. Ул. 50 лет Октября  Фертов А.Ф. - ЖКХ
42. Площадь "Геолог"    Коломийцева Н.В. - Комитет по культуре
43. Площадь "Строитель"
44. Ул. 30 лет Победы   Федоров Г.Т. - спортивный отдел
45. Автовокзал          Каранкевич С.Н. - Департамент по
                        транспорту и связи
46. Район пос. Мыс,     Фадеев В.П. - Тер. управление
    пос. Тарманы
47. Пос. Антипино       Шапенкова С.Е. - Глава Администрации
                        п. Антипино
48. Пос. Матмассы       Дик С.Д. - Глава Администрации п. Матмассы
49. Пос. Дорожный       Дик С.Д. - Глава Администрации п. Матмассы
50. Пос. Источник       Дик С.Д. - Глава Администрации п. Матмассы
51. Пос. Электросети    Дик С.Д. - Глава Администрации п. Матмассы

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ

1. Ул. А.Матросова      Анисимова Н.Н. - Комитет по жилью
2. Ул. Банный Лог       Лысенко Н.М. - архивный отдел
3. Ул. Береговая        Куклин И.В. - второй отдел
4. Ул. Б.Заречная       Устюгова Л.Н. - комиссия по делам
                        репрессированных
5. Пл. Борцов Революции Злакоманова Г.Н. - Комитет по делам
                        молодежи
6. Ул. Ванцетти         Овчинникова Н.И. - Комитет по делам
                        молодежи
7. Ул. Ватутина         Кугаевский И.И. - Комитет по торговле
8. Ул. Велижанский      Плотников Л.Д. - Управление по образованию
   тракт
9. Ул. Ветеранов труда  Жаркова Т.В. - Комитет по торговле
10. Ул. Кирова          Проводникова Л.М. - Управление делами
                        Администрации города
11. Пер. Кольский       Мартынов С.А. - Комитет по жилью
12. Ул. Комиссаржевской Фахрутдинов А.Б. - второй отдел
13. Ул. Коммунаров      Галкина Т.Т. - Комитет по торговле
14. Ул. Комсомольская   Болгова Т.С. - Департамент
                        градостроительства
15. Ул. Красина         Тарасова Л.В. - Комитет по торговле
16. Ул. Красных Зорь    Боргенс Л.Г. - отдел бухучета
17. Ул. Ленина          Попов А.М. - земельный Департамент
18. Ул. Луговая
19. Ул. 2-я Луговая     Калинчева Л.Г. - Комитет по делам молодежи
20. Ул. М.Горького      Тархова Н.А. - Департамент экономического
                        развития
21. Ул. Малыгина        Федоренко В.П. - Комитет по управлению
                        имуществом
22. Ул. Мамина-Сибиряка Плотников Л.Д. - Управление по образованию
23. Ул. Мельничная      Бондарев С.А. - Финансовое управление
24. Ул. Механическая
25. Ул. Мориса Тореза   Федоренко В.П. - Комитет по управлению
                        имуществом
26. Ул. Муравленко      Кулачковский В.Н. - Комитет по архитектуре
                        и градостроительству
27. Ул. Немцова         Яковлев В.В. - Департамент экономического
                        развития
28. Ул. Орджоникидзе    Юрина В.В. - Комитет по организационной
                        работе и связям с общественностью
29. Ул. Осипенко        Гелеверя О.Н. - ГАСН
30. Ул. Пароходская     Девятов С.А. - отдел по промышленности
31. Ул. Первомайская    Векшина О.П. - Управление делами
    (от Герцена
    до Советской)
32. Ул. Победы          Салов В.И. - отдел по промышленности
33. Ул. Профсоюзная     Макаров А.И. - Управление по
                        здравоохранению
34. Ул. Рабфаковская    Никулин И.И. - Комитет по жилью
35. Ул. Радищева        Кубрак И.И. - Комитет по жилью
36. Ул. Республики      Вятчинина О.С. - Дворец бракосочетания
    (от Холодильной до
    Коммунистической)
37. Ул. Сакко           Волокин Н.Г. - Комитет по жилью
38. Ул. Салтыкова-      Чурсина Н.А. - Комитет по торговле
    Щедрина
39. Ул. Свердлова       Зольникова Е.Т. - Комитет по ценам
40. Ул. Северная        Некрасова Г.Н. - Комитет по ценам
41. Ул. Седова          Обласова Н.С. - Управление делами
                        Администрации города
42. Ул. Семакова        Юрина В.В. - Комитет по орг. работе
43. Ул. Советская       Бойко Н.И. - Комитет ЗАГС
44. Солнечный проезд    Борщевская О.Н. - Комитет по жилью
45. Ул. Спорта          Степанов Е.Г. - Комитет по юридической
                        работе
46. Ул.                 Коновалова Е.П. - Комитет по физкультуре и
    Станкостроителей    спорту
47. Ул. Тимуровцев      Степанов Е.Г. - Комитет по юридической
                        работе
48. Ул. Урицкого        Гелеверя О.Н. - ГАСН
49. Ул. Усиевича        Коломийцева Н.В. - Комитет по культуре
50. Ул. Фабричная       Гвоздарева Э.А., Очкина Г.П. - Комитет по
                        обращению граждан
51. Ул. Харьковская     Карабатов П.А. - Комитет по экологии
    (от Холодильной до
    школы N 30)
52. Ул. Холодильная     Карабатов П.А. - Комитет по экологии
    (от Харьковской до
    Дамбовской)
53. Ул. Хохрякова       Смирнов В.Г. - Комитет по юридической
                        работе
54. Ул. Циолковского    Коновалова Е.П. - Комитет по физкультуре
55. Ул. Челюскинцев     Плотников Л.Д. - Управление по образованию
    (от Ленина до
    Осипенко)
56. Шаимский проезд     Кугаевский И.И. - Комитет по торговле
57. Ул. Шиллера         Попов А.М. - земельный Департамент
58. Ул. Шишкова         Попов А.М. - земельный Департамент
59. Ул. Щербакова       Федоренко В.П. - Комитет по управлению
                        имуществом
60. Ул. Щорса           -"-
61. Юганский проезд     Кугаевский И.И. - Комитет по торговле
62. Ул. 50 лет ВЛКСМ    Кондрат М.И. - Комитет по обращениям
                        граждан
63. Ул. 50 лет Октября  Малаева В.Ф., Кобылко В.П. - Комитет по
                        обращениям граждан

Приложение N 2 к Распоряжению Администрации города Тюмени от 24 марта 1997 г. N 821

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА ХОДОМ САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА И ПРИЕМКИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ

                      Председатель комиссии
    Протопопов А.Ф.   - директор Департамента             жилищно-
                        коммунального хозяйства
                     Заместитель председателя
    Скориков Е.С.     - заместитель директора         Департамента
                        жилищно-коммунального хозяйства
                         Члены комиссии
    Бизяева А.Г.      - главный врач       городского       центра
                        санэпиднадзора
    Гелеверя О.Н.     - начальник инспекции "Госархстройнадзора"
    Кулачковский В.Н. - председатель Комитета   по  архитектуре  и
                        градостроительству
    Магера Н.А.       - заместитель начальника  ГАИ  УВД Тюменской
                        области
    Попов А.М.        - директор Департамента     по     земельным
                        ресурсам и землеустройству
    Фалеев В.М.       - заместитель начальника    территориального
                        Управления        по          Центральному
                        административному округу
    Фертов А.Ф.       - председатель Комитета            жилищно -
                        коммунального  хозяйства   по   Ленинскому
                        административному округу
    Харитонов В.М.    - заместитель начальника    территориального
                        Управления         по         Калининскому
                        административному округу